Das 20. Leinefelder Schnellschachturnier - 25.03.2017


Im März ist es wieder soweit. Der SC Rochade Leinefelde läd zum alljährlichen Schnellschachturnier in die Obereichsfeldhalle ein.
Anmelden kann man sich dafür entweder hier oder per Email an diathofrank@hotmail.com.

Teilnehmerliste (nach DWZ)


Nr. Titel Nachname Vorname Verein DWZ ELO
1 Jacobi Robin Empor Erfurt 2214
2 Cherny Andre Kasseler SK 1876 2138
3 Kuntze Andreas SC Rochade Leinefelde 1988 2054
4 Kachel Alfred SC Leinefelde 1973 2074
5 Petiko Jakob SV Breitenworbis 1926
6 Schorch Ruediger SV Ammern 1926
7 Koenigsmann Marcus SC 51 Nordhausen 1894 1982
8 Bachmann Gerhard SC Rochade Leinefelde 1882
9 Duzy Stefan ESK Erfurt 1880
10 Minor Viatcheslav SVW Eisenach 1877 1947
11 Frank Thomas Rochade Leinefelde 1846
12 Schnegelsberg Karl-Heinz Kasseler SK 1876 1834 1964
13 Kurze Christoph SV Ammern 1819
14 Vergin Marcel SV Breitenworbis 1812
15 Pfitzenreuter Gerald SC Leinefelde 1810 2071
16 Mueller Sebastian SC Rochade Leinefelde 1807 1977
17 Wuestehube Harry Kasseler SK 1876 1804
18 Boetticher Heinz-Wilfried SV Breitenworbis 1790
19 Rueggeberg Jan SC Bad Salzdetfurth 1789
20 Stolcz Bianca BSV Muehlhausen 04 1778 1729
21 Niedzielski Lars BSV Muehlhausen 04 1755 1891
22 Paul Andreas SV Bickenriede 1745 1919
23 Stoeber Alexander SK Dingelstaedt 1921 1743 2092
24 Schnegelberger Leon Kasseler SK 1876 1718
25 Lorenz Sebastian SK Dingelstaedt 1921 1715
26 Guenther Oliver SC Bad Salzdetfurth 1707 1900
27 Elborg Klaus SK Duderstadt 1699
28 Lath Siegfried SV Gernrode 1682
29 Biel Peter SV Breitenworbis 1675 1729
30 Breitenstein Guenther SV Bickenriede 1985 1647
31 Bauer Wilfried SC 1998 Gotha 1645
32 Guelsdorff Florian BSV Muehlhausen 04 1619 1787
33 Brodmann Peter SV Gernrode 1607
34 Stromberg Peter SC Turm Beverungen 1586 1738
35 Schrader Torsten SC Sangerhausen 1538 1785
36 Geletzke Hannah Empor Erfurt 1531 1521
37 Mann Moritz SV Breitenworbis 1524 1706
38 Drechsler Dieter Caissa Wolfenbuettel 1505
39 Dawydow Julius SV Ammern 1503
40 Hensel Thomas SV Ammern 1477
41 Najuch Hans-Georg SK Duderstadt 1450
42 Friebe Andreas SV Bickenriede 1985 1427
43 Gebhardt Joerg SV Bickenriede 1402
44 Beikirch Heinz SV Breitenworbis 1386 1914
45 Eichler Willy Rochade Leinefelde 1368 1575
46 Goebel Klaus SC 51 Nordhausen 1365
47 Stoeber Guido SC Rochade Leinefelde 1353
48 Hentrich Thorsten SC 51 Nordhausen 1310
49 Assmann Michael SC Gotha 1287
50 Diederich Greta SV Breitenworbis 1269 1377
51 Wichert Eddi SG Burgtonna 1258
52 Schmalstieg Nils SK Duderstadt 1250
53 Bernhardt Thomas SG Burgtonna 1216
54 Hentrich Christian SC 51 Nordhausen 1211
55 Heise Martin TSV Grossbodungen 1210
56 Esefelder Richard SC 51 Nordhausen 1183
57 Meier Manuel Peter SK Dingelstaedt 1921 1163
58 Minor Stella SVW Eisenach 1147 1476
59 Ehrlich Angie BSV Muehlhausen 04 1133
60 Meier Claudia SK Dingelstaedt 1921 1077
61 Kanzler Julian USV Erfurt 1019
62 Rohde Ragnar SC 51 Nordhausen 992
63 Heise Teresa TSV Grossbodungen 810
64 Wolf Finjas Rochade Leinefelde 768
65 Flasar Jan BSV Muehlhausen 04 1676
66 Wuttke Lothar SK Duderstadt
67 Satouf Ahmad Nour SV Breitenworbis
68 Kaufmann Olaf Ohne Verein
69 Witter Thomas Nordhausen

Valid XHTML 1.0 Transitional